Переведи условие задачи на матем язык и найди решение методом проб и ошибок Умоляю помогите после

того как ширину прямоугольника увеличили на 1 м,а длину уменьшили на 5 м,получили квадрат.Чему равна площадь квадрата если площадь прямоугольника 91 м кв?

Ответы на вопрос

Отвечает Подрез Саша.
А-ширина
в-длина
Система уравнений
а+1=в-5 => а=в-6
ав=91 => а=91/в

в-6=91/в
в(в-6)=91
в²-6в-91=0
D  = (-6)2 - 4·1·(-91) = 36 + 364 = 400
в
₁=(6 - √400)/(2*1) = (6 - 20)/2 = -14/2 = -7-не подходит
в
₂=(6 + √400)/(2*1) = (6 +20)/2 = 26/2=13м-длина

а=13-6=7м-ширина

7+1=8м- сторона квадрата
8²=64м²- площадь квадрата
Отвечает Турганбаев Нурсултан.
Обозначим за х сторону квадрата. х-1 ширина прямоугольника. х+5 длина. Найдём площадь прямоугольника.
(х-1)*(х+5)=91
Получаем уравнение: х°+4х-5=91, где ° в квадрате.
Решаем, находим значение х, и находим площадь квадрата. х*х