Длина стороны квадрата 6 см. Его площадь равна площади прямоугольника, длина которого 9 см. Какова

ширина этого прямоугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Черенков Максим.

площадь квадрата=6*6=36 см кв

площадь прямоугольника=а*в

по условию а=9 см, получим

36=9в

в=36/9=4 см ширина прямоугольника

Отвечает Заозерова Арина.

площадь квадрата равна 6*6=36 см^2

площадь прямоугольника равна площади квадрата, равна 36 см^2

9*х=36

х=4

Ширина прямоугольн. равна 4 см