Урок длится 3/4 часов.Сколько часов длится 6 уроков. Пажалуйста помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Созонов Андрей.
Есть два варианта решение это задачи 
1вариант)1час=60минут 
1)60:4*5=45(минут) длится один урок
2)45*6=270(минут)
2вариант)1)160*3/4=45(минут) длится один урок
2)45*6=270(минут)
ответ:270 минут.