Для строительства стены принесли 2000 кирпичей было использовано 18001/2 кирпича хватит ли

оставшихся кирпичей для строительства подвала для которого нужно 300 кирпичей

Ответы на вопрос

Отвечает Колесниченко Денис.
Ответ : да
1800*1/2 = 1800/2 = 900
2000-900 = 1100 ( столько осталось, этого хватит для подвала)