Иша купил несколько апельсинов и угостил ими своих 5 товарищей каждому из его товарищ досталось по

2 2\5 (дробь) апельсина сколько апельсинов купил Миша?

Ответы на вопрос

Отвечает Camomile Angie.
5 * 2 2/5 = 5 * 12/5 = 12
ответ: 12 апельсинов
Отвечает Шкраба Александр.
2 2/5 * 5 = 12 апельсинов купил Миша