Какое число надо отнять от числителя и знаменателя дроби 31 чтобы получить 47 дробь, равную 5? 9


Ответы на вопрос

Отвечает Сметанин Дмитрий.
Числитель на 6 знаменатель на 5 вроде

Отвечает Бахтерева Саша.
31/47 - x = 5/9 

x = 31/47 - 5/9 

общий знаменатель 9*47 = 423 

х = (31*9)/423 - (5*47)/423 

х = (279 - 235)/423 

х = 44 / 423 

Ответ: 44/423 
сорок четыре четыреста двадцать третьих