Сёму равна половина от третьей части четверти суток? А)20 мин б)30 мин с)1 час d)2 часа


Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Вика.
Ну в сутках 24ч. четверть это 24:4=6, третья часть=6:3=2, и половина от двух это 1. вывод: 1 час
Отвечает Переверза Саша.
В сутках 24 ч
1/4с=24*1/4=6(ч)
1/3 от 6=6*1/3=2(ч)
1/2 от 2 ч=2*1/2=1ч