3/5а-8а=-1ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО!!!6КЛАСС


Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Надя.
3/5а - 8а= -1
3/5а - 40а/5а = - 1
3 - 40а/ 5а = -1
( сокращаем 40а и 5а на 5)
3-8а=-1
-8а= -1 -3
-8а=-4
а= 4/8
а= 1/2 или 0.5