При сушке из 10кг свежих яблок получается 1кг500г сушёных. Сколько сушёных яблок получится из тонны

свежих?

Ответы на вопрос

Отвечает Яранцев Алексей.
10000г----1500г
1000000г-х г
х=1000000·1500:10000= 150000г=150кг.
или: 10кг-1,5кг
1000кг-х кг
х=1000·1,5:10=150кг.
Отвечает Беляева Маша.

1т = 1000 кг

Из 10 кг свежих получается 1,5 кг сушеных, а из 1000 кг свежих получится (1000*1,5):10 = 150 кг

Ответ: 150 кг