Сделайте пожалуйсто 552и553!!! срочно!! зарание спасибо!



Ответы на вопрос

Отвечает Зубаиров Костя.
552(a)
x+2x+2x-7=5x-7
       (b)
y+4y+4y-10=9y-10

553 (a)
x+2x+2x-7=68
5x-7=68
5x=75
x=15(AB)   30(BC)   23(AC)
       (b)
y+4y+4y-10=197
9y-10=197
9y=207
y=23(AB)   92(BC)    13(AC)