Для поездки трёх взрослых и двух детей по железной дороге купили билеты общей стоимостью 600

рублей. Сколько стоит детский билет, если билет для взрослого стоит 160 рублей

Ответы на вопрос

Отвечает Сайпиев Шамиль.
(160*3)=480(взрослые билеты)
600-480=120(2 детских.)
120:2=60- один детский
Отвечает Старченко Стеша.
1)160*3=480 (р) - стоят взрослые билеты.
2) 600-480=120 (р) - стоят детские билеты.
3) 120:2=60 (р) - стоит один детский билет.
Ответ: 60 рублей.