От причала одновременно в противоположных направлениях отошли 2 катера Через 2ч расстояние между

ними стало 126км Скорость первого катера 35км.ч Найти скорость второго катера

Ответы на вопрос

Отвечает Бухгалтер Семён.
T=2ч, s=126 км, v1=35км/ч, v2=?
s=vt
Чтобы найти весь путь надо путь, пройденный 1 катером, сложить с путем, пройденным 2 катером.
Получаем уравнение:
s=v1t+v2t=t(v1+v2) (t1=t2, тк каждый из катеров плыл 2 часа)
Подставляем значения:
126=2(35+v2)
35+v2=63
v2=28 км/ч
Отвечает Костенко Яна.
35×2=70 км проплыл за 2 ч первый катер
126-70=56 км проплыл за 2 ч второй катер
56÷2=28 км/ч скорость второго катера