Масса сплава из меди и основа 720 г отношение массы меди к массе олова в сплаве равно 7: 5 сколько

граммов меди и сколько граммов олова содержится в сплаве

Ответы на вопрос

Отвечает Тихий Ярик.
7+5=12 частей
720:12=60г
60•7=420г - медь
60•5=300г - олово

Проверка: 420+300=720г

Ответ: 420г меди и 300г олова
Отвечает Турсынтаев Арман.
M Sn = 720 г *5/ (7+5) = 300 г
m Cu = 720 г - 300 г = 420 г
Ответ: 300 граммов олова и 420 граммов меди