Кабель длиной 305 метров нужно разрезать на 2 части так что бы 1 часть была на 35 метров больше

другого. Какой длины должна быть каждая часть кабеля? Проверьте меня... 1) 305-35=270 2)270/2=135 3) 135+35=170 Ответ: 135м, 170м.

Ответы на вопрос

Отвечает Струсінська Ангеліна.
Правильно, можно еще через Х
Пусть одна часть кабеля х м, тогда, вторая часть кабеля (х+35), следовательно
х+(х+35)=305
2х+35=305
2х=305-35
2х=270
х=270/2=135
одна часть кабеля 135 м
вторая часть 305-135=170 метров или 135+35=170 метров