Из села одновременно в противоположных направлениях выехали два велосипедиста. Скорость одного

велосипедиста 20км в час. Найди скорость второго велосипедиста, если через 3 часа расстояние между ними было114?

Ответы на вопрос

Отвечает Русін Віталій.
114 : 3 = 38 ( км/час ) скорость удаления 
38 - 20 = 18 ( км/час ) скорость второго
ОТВЕТ 18 км/час