Периметр треугольника АDE равен 50 см. Сторона АD равна 12см, сторона АЕ больше стороны АD на 10см.

Найди длину стороны DE. Зарание сосибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Вероника.
Ответ 16 см
если сторона AD=12
тогда сторона AE= 22 ТАК как тут говорится что АЕ больше на 10 соответственено 10+12=22
затем 22+12=34 отсюда 50-34=16 сторона DE
Отвечает Бортник Віталій.

AD+DE+AE=50, тогда AD=12 

AE=12+10=22

DE=50-12-22=16

Ответ: 16см