Найдите наименьшее общее кратное чисел разложив их на простые множители 20 и 3575 и 906 и 13


Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Юля.
20 = 2*2*5
35 = 7*5
НОК(20,35) = 2*2*5*7 = 140

75 = 5*5*3
90 = 3*3*10
НОК(75,90) = 3*3*10*5 = 450

НОК(6,13) = 6*13 = 78
Отвечает Торпан Максим.
20=2*2*5
30=3*2*5
НОК=60
75=5*5*3
90=5*2*3*3
НОК=270
6=2*3
13=13
НОК=42