Срочно помогите подробно 330



Ответы на вопрос

Отвечает Арисов Сергей.

15:3=5(га.)1часть от целого числа
5•10=50(га) площадь
10ть10ых-3и10ых=7мь10ых-надо найти
Отвечает Фролов Степан.
Пусть x будет площадь всей пахотной земли
Составим уравнение по имеющимся данным
3/10·x=15
x=15÷3/10
x=150/3
x=50 га
Ответ: площадь все пахотной земли 50  га