На выполнение домашнего задания по математике ученику потребовалось 11/15 часа,а по географии -

7//15 . Всего на выполнение домашнего задания по этим предметам затрачено...Помогите решить задачу!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Архипова Оля.
11/15+7/15=18/15=1 цел 1/5 часа   на всё задание 
================================
2 способ
=============
1)60*11/15=44 мин на математику
2)60*7/15=28 мин на географию
3)44+28=72 мин = 1 час 12 мин на всё