1. Из двух посёлков,расстояние между которыми 14 км,навстречу друг другу вышли 2 пешехода.Скорость

одного- 3 км/ч,другого- 4 км/ч. Через сколько часов они встретятся? 2.Из двух посёлков навстречу друг другу одновременно выехали 2 велосипедиста.Скорость одного- 8 км/ч, другого-9 км/ч.Каково расстояние между посёлками,если велосипедисты встретились через 3ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Бикмурзина Гульшат.
3+4=7км
14/7=2 (

8+9=17км/ч 
17*3=51км 
Отвечает Емелин Егор.
3+4=7км в час скорость сближения
14/7=2 (через 2 часа встретятся

8+9=17км/ч скорость сближения
17*3=51км между посёлками