На базу заготовки фруктов поступило для засушки 233 ящика с абрикосами и 242 ящика со сливами.Слив

было на 108 кг больше, чем абрикосов.Сколько кг абрикосов и сколько кг слив поступило на базу, если масса ящиков одинаковая?

Ответы на вопрос

Отвечает Ruda Nastia.
242-233=9 108÷9=12 233×12=2796 242×12=2904 абрикосов-2796кг,слив-2904кг.
Отвечает Василик Яринка.
242-233=9(ящ)
108:9=12(кг)
12*233=2.796(кг)
12*242=2.904(кг)