52% всех учеников музыкальной школы учатся играть на фортепиано, 28%-на скрипке.Сколько учеников

учатся по классу фортепиано,а сколько-то классу скрипки,если всего в школе 250 детей?

Ответы на вопрос

Отвечает Кряквина Валерия.
250*52/100=130 детей учатся на фортепиано 250*28/100=70 детей на скрипке
Отвечает Коробов Никита.
100%-80%=20% , 250:100:20=50(другое), 250-50=200 , 200:100*28=56(на скрипке), 200-56-144(учен) . Ответ - 144 ученика играют на фортепиано и 56 на скрипке , вроде так . Если есть ошибка - пожалуйста отпишитесь под моим ответом