Помогите срочно плиз. в коробке лежали гвозди. в 1 день израсходовали 0.1 всех гвоздей во 2 -

половину остатка. сколько гвоздей было в коробке если в 3 день использовали все оставшиеся 18 гвоздей"

Ответы на вопрос

Отвечает Еронин Даниил.
1 часть - все гвозди
1) 1-0,1=0,9 - осталось после первого дня
2) 0,9*1/2=0,45 часть - использовали во второй день
3) 1-0,1-0,45=0,45 часть - использовали в третий день
4) 18:0,45=40 гвоздей было всего