В трапеции ABCD известно, что AD =3, BC =1, а не площадь равна 12. Найдите площадь треугольника ABC


Ответы на вопрос

Отвечает Лир Полина.
Sтр=(AВ+DС)/2)·h=12,2h=12,h=6.
Sтр=0,5··ВС·h=0,5·1·6=3см²