Длина прямоугольника неизвестно, ширина 3 см. Найти периметр прямоугольника, если площадь

прямоугольника равна 16 кв. см

Ответы на вопрос

Отвечает Круглова Александра.

1) Площадь прямоугольника: S=a*b,то

16/3=5,3 см длина прямоугольника

2) Находим периметр P=2(a+b),то

2(5,3+3)=16,6 см периметр прямоугольника

Отвечает Юрченко Ева.

1) Площадь прямоугольника: S=a*b

Значит 1) 16/3=5,3 см длина прямоугольника

2) Находим периметр P=2(a+b)

Значит  2) 2(5,3+3)=16,6 см периметр прямоугольника