За год в деревне построили 8 домов что в 2 раза больше чем в прошлом году .сколько домов почтрлили

за 2 года

Ответы на вопрос

Отвечает Беркут Иван.
1)8:2=4(д)-построили в деревне в прошлом году. 2)4+8=12(д) Ответ:в деревне за 2 года построили 12 домов