Длина стороны квадрата 4,8 см, а одной из сторон прямоугольника-2,13 см. Сравните площади

прямоугольника и квадрата,если периметр прямоугольника равен 24,26см.

Ответы на вопрос

Отвечает Акын Дана.
Площадь квадрата: 4,8*4,8=23,04
Другая сторона прямоугольника: 24,26/2-2,13=10, тогда площадь прямоугольника: 2,13*10=21,3
Площадь квадрата на 1,74 больше площади прямоугольника( и составляет 1,081 площади квадрата).