8а^3-4а^2-2a+1 разложите на множители


Ответы на вопрос

Отвечает Скляр София.
4а^2*(2а-1)-(2а-1)=(2а-1) *(4а^2 -1)
Отвечает Резниченко Вадим.
8a^3 - 4a^2 - 2a + 1 = 4a^2•( 2a - 1 ) - 2a + 1 = ( 1 - 4a^2 )•( 2a - 1 )