белка заготовила на зиму 654 штуки сухих грибов и орехов.После того как она съела 215 грибов и 287

орехов, грибов и орехов осталось поровну.Сколько было заготовлено грибов? сколько орехов?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузянина Алина.
654-(215+287)=654-502=152 (гриба и орехов осталось)                                            152:2=76 (по 76 грибов и орехов осталось)                                                               215+76=291 грибов было заготовлено                                                                        287+76=363 орехов было заготовлено