Найдите сумму первых семи членов арифметической прогрессии если а1=3 а7=7


Ответы на вопрос

Отвечает Загаєвська Олена.

кажется так
по формуле сумма = а1+аn/2 * на колличество
          3 + 7
S = ----------- * 7 =  5 * 7 = 35
             2