Скорость первого велосепедиста 15 км ч а второго 18км ч растояние 99 км Узнай время


Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.
Время чего? или кого?
по условию только так:
t=S\V
t=99/(15+18)
t=3 часа
Отвечает Халюк Виталя.

1) 15 - 3 =12 (км/ч) - скорость второго велосипедиста.

2) 15 + 12 = 27 (км/ч) - скорость удаления велосипедистов друг от друга. 

20 минут = 20/60=1/3 (часа)

3) 27*(1/3)=9 (км) - на столько они удалились друг от друга за 20 минут.

4) 9 +4,5 = 13,5 (км) - стало между ними через 20 минут.

Ответ:13,5 км.