У Маши есть 7 кукол, а у Ани 13 кукол. Во сколько раз у Ани больше кукол, чем у Маши.Запишите в

процентах, сколько кукол у Маши и Ани по отношению к общему количеству.

Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимова Яна.
М - 7 к
А - 13 к
Все куклы: 7+13=20 - 100%
Нужно узнать, сколько процентов составляют 7 и 13 от 20,
1) Х - процент кукол Маши от общего кол-ва
20/100*Х=7
0,2*Х=7
Х=7/0,2 = 35% - куклы Маши

2)Х - процент кукол Ани от общего кол-ва
20/100*Х=13
0,2*Х=13
Х=13/0,2 = 65% - куклы Ани

13/7 = 1,85 раз
В 1,85 раз у Ани больше кукол, чем у Маши