Мама купила одинаковое количество килограммов груш и яблок. Цена 1 кг груш 60 р, а цена яблок 40 кг

.Сколько килограммов груш и сколько килограммов яблок купила мама ,если за все покупку она заплатила 200 р ?надо полное решения

Ответы на вопрос

Отвечает Кайгородова Вика.
60X + 40X = 200
100X = 200
X = 2 (  кг )
Ответ 2 кг груш и 2 кг яблок 
Отвечает Китикова Ксюша.
1) 60+40=100 руб стоит 1 кг яблок и за 1 кг груш
2) 200/100=2 кг яблок и груш купила мама
Ответ : 2 кг груш и 2 кг яблок