На стол поставили 2кувшина с молоком, по 7 стаканов молока в каждом.за день семья выпила 6 стаканов

молока .сколько стаканов молока осталось? как решить задачу если ребенок еще не проходил умножения.

Ответы на вопрос

Отвечает Батуева Полина.
1кувшин-7стаканов
2 кувшин -7 стаканов
в двух кувшинах 7+7=14
выпили 6 стаканово
14-6=8
ответ: осталось 8 стаканов молока
Отвечает Щептев Тёма.
1)7+7=14-всего стаканов молока
2)14-6=8
Ответ: 8 стаканов молока осталось.