На вопрос учеников о дне своего рождения учитель математики ответил загадкой: если сложить день и

номер месяца моего рождения, то получится 20; если из дня рождения вычесть номер месяца рождения то получится 14; если к произведению дня и месяца моего рождения прибавить 1900, то получится год моего рождения

Ответы на вопрос

Отвечает Синицкая Катерина.
Х+у=20
х-у=14
-----------------
2х=34 х=17
у=3
17*3=51
51+1900=1951
Учитель родился 17 марта 1951 года.