От пристани отошел теплоход со скоростью 16 километров час через 3 часа ему навстречу отошел еще

теплоход через 12 часов они встретились.Какова скорость второго теплохода Если расстояние между пристаними 480 км

Ответы на вопрос

Отвечает Земскова Аня.
(3*16)+(16*12)+12x=480
48+192+12x=480
12x=480-48-192
12x=240
x=20