[2целых 1/4 - (1/3 + 0,5 +0,25) : (2/3 + 5/12)] – 8 : [(7,5 – 6,2) *5/13 + 31 : 1/2] Плиз помогите

это мне необходимо! Решается четвертная плиззз!!Кто не видит вот фотка!

Ответы на вопрос

Отвечает Garifullin Karim.

по действиям...

0.5 + 0.25 = 0.75 = 75/100 = 3/4

1/3 + 3/4 = 4/12 + 9/12 = 13/12 ( = 1целая 1/12)

2/3 + 5/12 = 8/12 + 5/12 = 13/12

13/12 : 13/12 = 1

2целых 1/4 - 1 = 1целая 1/4 = 1.25 ---это в первых квадратных скобках...

7.5 - 6.2 = 1.3 = 1целая 3/10 = 13/10

13/10 * 5/13 = 5/10 = 1/2 = 0.5

31 : 1/2 = 31*2 = 62

62 + 0.5 = 62.5

8 : 62.5 = 80/625 = 16/125 = 0.128 ---это во вторых квадратных скобках...

1.25 - 0.128 = 1.122