вычисли сумму .как удобнее считать?13+16+19+22+25+28+31+34+37


Ответы на вопрос

Отвечает Былкина Татьяна.

т.к. разность между соседними слагаемыми=3, то  можно взять средний член этой суммы (это 25) и умножить на количество слагаемых (их 9)

25*9=225

 

Отвечает Резник Катюшка.

13+16+19+22+25+28+31+34+37=

(13 + 37) + (16 + 34) + (19 + 31) + (22 + 28) + 25=50 +50+50+50+ +25=225