1)От двух станций одновременно в противоположных направлениях отправились два поезда со скоростями

80 км/ч и 90 км/ч.Через 5 ч они были на расстоянии 970 км один от другого.Вычислите расстояние между станциями.2)От станции до посёлка 400 км.Из посёлка на станцию выехала машина со скоростью 65км/ч.На каком расстоянии от станции будет машина через 3 ч после выезда?Нужна краткая запись и решение.Огромное спасибо заранее.

Ответы на вопрос

Отвечает Гребнева Лена.
1)80*5=400 км-расстояние 1-го поезда от станции через 5 ч 
90*5=450 км-расстояние 2-го поезда от станции через 5 ч 
970-(400+450)=120 км. 

2)
65*3=195(км) - проехала машина за 3 часа
400-195=205(км) - на таком расстоянии от станции будет машина через 3 ч после выезда