Ребята помагите очень срочно!!! вычислите: 1) ( 1/6+ 1/8)*4/7; 2) (2/3- 1/9) :5/6; 3) 4 1/4*1 3/5:3

5/6; 4) 2 7/8*5 1/3:3 5/6; 5) 9 4/5:( 4 2/3*10 1/2); 6) 6 2/3:(4/5-7/20). ребята жду от вас помащи!!! пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Челяк Танюша.
 ( 1/6+ 1/8)*4/7=(4+3)/24*4/7=7/24*4/7=4/24=1/62) (2/3- 1/9) :5/6=(6-1)/9*6/5=7/9*6/5=14/15 3) 4 1/4*1 3/5:3 5/6=17/4*8/5:23/6=17/4*8/5*6/23=17*2/5*6/23=17*12/115=204/115 4) 2 7/8*5 1/3:3 5/6=23/8*16/3:23/6=23/8*16/3*6/23=6/8*16/3=6/3*16/8=2*2=4 5) 9 4/5:( 4 2/3*10 1/2)=49/5:(14/3*21/2)=49/5:(14/2*21/3)=49/5:(7*7)=49/5*1/49=1/56 2/3:(4/5-7/20)=20/3:(16-7)/20=20/3*20/9=400/27