расстояние между поездами идущими навстречу друг другу 1200 километров Скорость одного поезда 8

километров в час скорость другого 82 километров час на каком расстоянии будут находиться поезда через 3 часа после выхода

Ответы на вопрос

Отвечает Shorken Akerke.
Умножаем скорость каждого из поездов на время пути: 1)8*3=24 2)82*3=246 А теперь вычитаем из общего расстояния полученные: 3)1200-24-246=930км Ответ:они будут на расстоянии 930 км друг от друга