В двух флягах 42 л молока. В первой фляге молока 1 4/5 раза меньше, чем во второй. Сколько литров

молока в каждой фляге? ответьте пожалуйста НЕ уравнением

Ответы на вопрос

Отвечает Демянчук Ангеліна.
Вычисляем так.  
Во второй в 1 4/5 = 9/5 раз меньше значит 5/9 от первой 
Всего 1 + 5/9 = 14/9 и равно  42 л - делим на 14 и узнаем
1/9 фляги = 42/14 = 3 литра
В первой = 1=9/9 = 3*9 = 27 литров - ОТВЕТ
Во второй - 27 /(9/5) = 27*5/9 = 15 литров - ОТВЕТ