Составьте три задачи, используя данные числа таблицы, и решите их. Куплено Ткани. Цена за 1 м 3м.

320р. ?м. 150р. 2м 80 р. Получено денег. Дано сдачи. 1000р. ?р. 500р. 50р. ?р. 50р. Помогите решить.

Ответы на вопрос

Отвечает Дроздова Валерия.
1)Куплено3 м
За 1 м-320 р
Получено-1000р
Сдачи-?р
3×320=960р за 3 м
1000-960=40р
Ответ:40 р сдачи
2)Куплено-?м
За 1 м-150р
Получено-500р
Сдачи-50р
500-50=450р за ткань
450:150=3м
Ответ:3 м ткани куплено
3)куплено-2 м
За 1 м-80р
Получено-?
Сдачи-50р
80×2=160р за ткань
160+50=210р
Ответ:получено210 р