1) Купила в магазине каждому по плитке шоколада за 56 руб. и коробку сока за 24 руб. На все покупки

у нее 2 200руб. Хватит ли ей денег на покупку всему классу подарков? Если да, то какая сдача у нее останется? Если нет, то сколько денег не сдали?

Ответы на вопрос

Отвечает Заяц Анастасия.
Решение:
Если в классе 33 человека, тогда купив каждому по шоколадке и соку будет потрачено денег:
56*33+24*33=1848+792=2640 (руб)
На покупку не хватит денег:
2640-2200=440 руб (эта сумма необходима, чтобы купить, то что задумано)
Отвечает Федосеев Серёжа.
56+24=80 руб (подарок каждому человеку)
в классе 33
значит каждому на  подарок уйдёт
33*80=2640 руб
2640-2200=440 руб (не сдали)
440\80=5.5
не сдало 5 человек и 1 человек сдал половину суммы