Тетради в клетку стоит 7 р ,альбом на 25 р , дороже, чем тетради, а ручка на 5 р.дешевле , чем

альбом. дополни условие задачи и паставь вапрос так, чтобы задача решалась двумя действиями.

Ответы на вопрос

Отвечает Маньовський Вова.
Нужно дополнить вопрос: сколько школьных принадлежностей купили по отдельности ?
решение
1) 25+7=32(р)-альбом
2) 32-5=27(р)-ручка
Ответ: ручка стоит 27 рублей, альбом 32 рубля? тетрадь 7 рублей.
Отвечает Nurmamedova Emiliya.
Найти стоимость альбома и ручки 
1)7+25=32 р .- стоимость альбома
2) 32-5=27 р . - стоимость ручки