Помогите решить задачу 3 утенка и 4 гусёнка весят 2 кг 500 г, а 4 утёнка и 3 гусёнка весят 2 кг

400 г. Сколько весят один утенок и один гусёнок?

Ответы на вопрос

Отвечает Бармашов Александр.
1.  2500+2400=4900 г - весят 7 утят и 7 гусят вместе
2.  4900:7=700 г весит 1 утёнок+1 гусёнок
3. 700*3=2100 г - весят 3 утёнка+3 гусёнка
4. 2500-2100=400 г -весит гусёнок
5. 2400-2100=300 г весит утёнок