Помогите решить задачу, во время коллективной рыбной ловли ребятом удалось поймать 60 пескарей и 40

окуньков. Они повесили их на куканы, по 10 рыб на каждый кукан. Сколько куканов с рыбой принесли домой удачливые рыболовы? Сколько способов можно найти для решения этой задачи?

Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Сонечка.
Пескарей-60шт
Окуньков-40шт
1кукан-10шт
Всего куканов-?шт
(60+40):10=10(шт)
Ответ:10 куканов принесли домой
2-й способ:
60:10+40:10=10(шт)