В двух молоковозах было одинаковое количество молока после того как из одного молоковоза в другой

перелили бидон молока то оказалось что в одном находится 291 целая пять восьмях литра молока а в другом 330 ценых пять восьмых литра молока. Сколько литров молока вмещает бидон?

Ответы на вопрос

Отвечает Лешкович Богдан.
330целых 5/8−291целых 5/8=330 · 8 + 5/8291 · 8 + 5/8=2645/82333/8
=2645 − 2333/8=312/8=39 литров