Вычисли удобным способом 4+9+6 12+3+7. 8+11+2


Ответы на вопрос

Отвечает Слыш Александра.
Попробуй сделать в столбик. Самый удобный способ. Я без столбика сделаю.
4+9+6=19
12+3+7=22
8+11+2=21
22+21+19=62
Без столбика вот так приблизительно, но химики физики и учёные делают в столбик плюсы минусы умножение деление. Надеюсь помог.
Отвечает Бондаренко Вероника.
1. 4+6=10; 10+9=19
2. 7+3=10; 10+12=22
3. 8+2=10; 10+11=21