Реши пропорцию Х+2,4/7 = Х-0,3/3,5


Ответы на вопрос

Отвечает Оппенгейм Владислав.
(х+2,4)3,5=(х-0,3)7
х+2,4=(х-0,3)2
х+2,4=2х-0,6
2х-х=2,4+0,6
х=3